Team

Schnelle Verfügbarkeit, exakte Kenntnis der Kundensituation sowie eine hervorragende Qualifikation – das sind die Kennzeichen der Mitarbeiter unserer Steuerberatung.

Ein Team von Fachleuten in den unterschiedlichen Aufgabenfeldern steht für Sie bereit. Zu den bei uns angestellten Fachleuten stehen zudem regional und überregional ausgesuchte Fachleute und Kooperationspartner in den unterschiedlichen Aufgabenfeldern für Sie zur Verfügung, um gemeinsam an Lösungen für Sie zu arbeiten. Damit ist eine bestmögliche und effiziente wirtschaftlich sinnvolle Betreuung unserer Mandanten möglich.

Karriere

Sie sind auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung, motiviert und engagiert? Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung. Hier finden Sie alle vakanten Positionen unserer Kanzlei:

Rainer Hunnekuhl
Steuerberater

hunnekuhl@hunnekuhl.eu
Tel.: 0521/96722-0

Domenico Resta
Steuerberater

resta@hunnekuhl.eu
Tel.: 0521/96722-0

Nele Bruning                       
Sekretariat                 

sekretariat@hunnekuhl.eu

Anke Schaper                     
Sekretariat                           

sekretariat@hunnekuhl.eu

Sylvia Fietzek                      
Steuerfachangestellte       

fietzek@hunnekuhl.eu

Gayane Hovakimyan
Steuerfachangestellte    

sekretariat@hunnekuhl.eu

Katarina Konieczny
Dipl.-Kauffrau          

konieczny@hunnekuhl.eu

Aneta Mehbod
Steuerfachangestellte      

mehbod@hunnekuhl.eu

André Prante
Dipl.-Kaufmann     

prante@hunnekuhl.eu

Jessica Vinke 
Steuerfachangestellte       

vinke@hunnekuhl.eu

Natalie Zurborn
Steuerfachangestellte

zurborn@hunnekuhl.eu

Menü